NastyaMihaleva

Cубъективные каляки

8 февраля 2017 г. 03:38

Очевидно, почему я не люблю незаконченные произведения. Истинный садист предложил эту тему в игре! В качестве утешения выбрала книгу Джейн Остин, которая ещё ни разу не разочаровывала. Не подвела автор и в этот раз. Эмма (это не мисс Вудхаус, во всех отношениях) - очаровательная молодая леди, оказывающаяся в стесненных обстоятельствах. Дочь многодетного семейства, давно не видевшаяся с родственниками. Невоспитанность, глупость, чванливость, эгоизм окружающего её общества, конечно, разбавлены душевной теплотой и изящными манерами отдельных лиц. Читатель знакомится с семейством Уотсонов (правда, не в полной мере) и представителями Доркингского высшего света, и... Роман обрывается! Да, сатирические линии автор разовьет в других произведениях и при чтении нельзя не вспомнить то те, то иные моменты в завершенных книгах. Что, впрочем, ни капли не умаляет наслаждение от "Уотсонов". Но судьба Эммы и Элизабет (не мисс Элизабет Беннет, как Вы понимаете) всё равно печалит своей неопределенностью.
И есть только два луча в тёмном царстве: Английская википедия, просветившая относительно замысла автора в части первой героини, и завершение романа Кэтрин Хаббак (племянницей Джейн Остин), изданное под названием "Младшая сестра". Догадываетесь, что теперь попало в список "Надо!"? Полцарства за "Младшую сестру"! Пусть даже это будет жалкой подделкой.

Произведение прочитано в рамках Книжного путешествия, тур 10.

Простите, пожалуйста, а вы не знаете ли, где купить или ХОТЯ БЫ взять почитать эту самую "Младшую сестру", мм? Пожалуйста, ответьте! Очень хотелось бы прочесть эту книгу.

Если бы знала! Для меня это тоже тайна (если только искать на английском, но это не мой уровень чтения).