6 февраля 2017 г. 22:31

1 А что это было?!

Первая книга серии мне безумно понравилась! Там было шикарно абсолютно все. Прописана каждая мелочь, великолепная задумка, которая отличается своей оригинальностью и ,главное, что я верила героям, сопереживала им и с упоением ждала продолжения.
Однако автора во второй книге как будто подменили. Мне показалось, что большинство сцен писал мужчина. Потому что такое изобилие пыток, убийства, страха надо еще поискать! Иногда мне хотелось воскликнуть - какого черта эта сцена имеет отношение к книге?! Неужели нельзя было обойтись без описания всего этого ужаса?
Главные герои потерялись среди рек крови. От их любви остались лишь небольшие угольки. И то автор как будто нехотя описывал все это. Но ведь все начиналось ради этого! Это же подростковый роман.
Не понравилось еще изобилие второстепенных героев, которых убивали через пару страниц. К чему они были - не понятно.
Сплошное разочарование. Если первую книгу я читала с бешеным восторгом, то эту книгу я дочитала, скрипя зубами. К продолжению серии я даже притрагиваться не хочу. Отвратительно!