6 февраля 2017 г. 20:03

Лучшее на Лайвлибе

«Можно тратить время на то, чтобы умирать, а можно – на то, чтобы жить. Надо идти вперёд!»

Уве пятьдесят девять, он серьезный, пунктуальный, молчаливый и немного ворчливый и придирчивый старик. Привыкший жить по определенным порядкам Уве не особо вписывается в быстро развивающийся мир технологий и электроники, но он всеми силами старается показать людям, что никакие макбуки и айпады и даже интернет не страшны простому парню, который сам построил дом! А еще у Уве все строго по расписанию, ровно в шесть утра и ни минутой позже он выходит на обход территории, проверяет мусорные контейнеры, выписывает номера машин, которые стоят в неположенном месте и позже докладывает об этом соответствующим людям. А еще Уве очень любит свой сааб 93-й модели и никакой другой машины, кроме этой не признает. Да, да и не нужны ему никакие ваши там навороченные БМВ или тойоты, это знаете ли до первой кочки.

Уве - человек принципов, человек который прошел все тяготы жизни. Его жизнь она непростая, его рано покинули родители и, поэтому Уве рано пришлось повзрослеть и стать самостоятельным. Но он никогда не боялся трудностей и всегда с гордо поднятой головой переживал любые удары, которые преподносит ему жизнь. И при этом Уве никогда не терял все себе человеческие качества и оставался таким же добрым, честным и отзывчивым человеком.

Это также прекрасная история о большой любви с первого взгляда, о любви двух противоположностей: молчаливого, замкнутого Уве и болтливой, неугомонной, очаровательной девушки Сони. И правильно говорит Уве, его жизнь приобретает яркие краски, когда рядом есть эта прекрасная девушка, без неё его жизнь была бы лишена цветов и конечно Уве очень тяжело жить, когда любимой женщины нет рядом. Несмотря на различия в характерах, интересах, Уве и Соня это настоящая семья, где каждый любит и заботится друг о друге.

«Вторая жизнь Уве» - невероятно трогательная и душевная история о человеке с трудной судьбой и огромнейшим сердцем, в котором есть место для каждого, будь то даже облезлый кот. Это история о дружбе, взаимопомощи и светлой любви, которой не страшна сама смерть.

Прочитано в рамках Флэшмоба 2017 2/15
Большущее спасибо Aleni_Ka за такой чудесный совет, книга шикарная)

Я в процессе чтения и мне очень нравится, завтра тоже будет рецензия и мне нравится как у вас название перевели, у нас как-то слишком серьёзно подошли к вопросу