booky_wife

6 февраля 2017 г. 19:29

А давайте я вам сегодня про Хью Лори расскажу )) Все ведь его знают, да? Больше всего, наверное, в роли доктора Грегори Хауса, а также незадачливого Бертрама Вустера. Хотя и в Друзьях он тоже снимался ;) Так вот. Все мы (ну, гипотетически) любим Хью, кто-то даже мог слушать его музыку, а теперь вот появилась возможность познакомиться с ним и как с автором.

Содержание этой книги выбило меня из зоны комфорта, поскольку террористы, торговцы оружием, заговоры и убийства - совсем не моя сфера интересов. И если бы не легкий слог и саркастический юмор, я вряд ли бы стала ее дочитывать. Однако Лори удалось ослабить крутость заварушки своеобразными шутками (английскими, циничными, всё как положено).

Так давно я на нее засматривалась и так быстро прочитала, но по факту рекомендовать всё же не рискну. Книга, конечно же, не шедевр, даже если воспринимать ее всего лишь как пародию (а серьезно ее и не получится воспринять, слишком много в ней джеймсбондовского и неправдоподобного). Да - увлекательная, да - своеобразная. Но не для каждого.