6 февраля 2017 г. 15:33

Прочитал. Напишу краткий отзыв, потому что отзывов вообще нету, а я люблю первым.
Сразу плюсы:
Позновательно (ну для фанатов США)
Адаптировано. Видно,что автор наш или был нашим, много использовано англоязычных конструкций схожих с нами, но которые тем менее употребляются и в Инглише, приятно находить сходства.
Удобно. В конце есть словарь с узкоспецилизированными словамт и не очень. Непонятно на какой уровень расчитана книга, но словарь все равно удобен. Вдобавок в конце небольшой гайд по штатам и столицам, президентам, карте энд соу он.
Картинки. Все любят картинки, пускай и черно-белые.
Дамы и господа, встречайте - минусы!
Конечно, главный минус - это аут оф дэйт или устарелая инфа. Лучше не верьте цифрам в этой книге,которые касаются недавней истории. Тут в США проживают 250 миллионов, Зэ эмпайр стейт - 3 по вышине в мире (а не 30, как на момент написания) и еще парочка аргументов, не прошедших фактчек.
Винить тут некого, но предисловия или какого-то намека, что книга писалась в 90ых я не нашел. Пожалуй это единственный минус, хотя еще есть дизайн обложки с отзеркальным флагом, ну да бог с ним.
Если ты, дорогой читатель, хочешь немного разобраться в такой стране как США, а заодно еще и потренировать навык чтения, то это книга для Вас.