6 февраля 2017 г. 10:01

4 Я постараюсь починить тебя!

Лучший способ получить то, что ты хочешь, это сделать вид, что ты этого не хочешь.

Всегда настороженно относилась к темам насилия, будь то физическое или моральное. Мне казалось, что люди немного преувеличивают значимость этого всего, в то время как на свете происходят войны и катаклизмы. И вот, читая эту книгу, я вспоминаю себя 10 лет назад, когда подростком ходила на свидания. В один такой прекрасный вечер на меня с парнем, бросилась стая собак. Их успели отозвать за пару секунд до «нападения». Помню, как кожей ощутила не только свой страх, но и его. С тех пор, когда появляется, даже маленький щеночек, в радиусе метра, у меня начинается приступ паники. Хотя меня никто не бил, не насиловал, морально не угнетал, я не была в окружении трупов или других жутких вещей. Это были просто парочка собак, которые даже не добежали к нам. Если это так на мне отразилось, что тогда должны чувствовать люди пережившие насилие? Каждый борется со своими демонами по своему, мы можем не соглашаться с их методами, но принять мы это обязаны!
Этот роман открыл некоторые грани моего сознания, что очень удивило, потому что в нем нет ничего нового. Просто нужная книга в нужное время.

…Все говорят, что хотят узнать тебя, но это не так. Они хотят слышать о хорошем, о приятных вещах. Никто не желает знать о самом мерзком, о том, что не отпускает тебя по ночам. Они говорят, что все в порядке, но потом исчезают из твоей жизни и ты никогда не увидишь их вновь…

картинка antota
Многие думают, что здесь описан очередной супер мачо без недостатков. Но это не так. За ним не бегали толпы девушек, джентльменом его не назовешь, плохим парнем тоже, он не делал ничего выдающегося. Хантера показывают только с описания Тейлор, и вся его гениальность заключается не в том, что он все умеет, а в том, что он делает важные для нее вещи. Если умение готовить и играть на гитаре делает его самым крутым, тогда не спорю. Но как по мне, для этого определения нужно добавить еще очень многие факторы. На протяжении всей книги я не увидела даже одного момента, где Хантера превозносили выше остальных, присутствующих в романе, парней. Он был обычным парнем, просто настроенным на ее «волну». Он был ее поддержкой и ее «удачей».
Книга написана очень легко. Прочитала за вечер и осталось очень приятное «послевкусие». Буду лия перечитывать? – Вряд ли. Посоветовала бы ее прочитать? – Однозначно.
P.S. Немного разочаровал меня плейлист. Татуированный парень с гитарой должен петь Three Days Grace, 30 Seconds to Mars, но никак не Taylor Swift.