5 февраля 2017 г. 18:46

Вот и ещё одна книга Елизаветы позади...Возможно, самая ожидаемая мною. Ведь история семьи князя Вершислава так резко оборвалась. А потом возобновилась в "Соколе ясном", но пробел сохранился и заставил меня мучиться любопытством. Вот он-то и послужил сюжетом для этой книги. Здесь в центре снова любимые герои - Лютомер и Лютава. Наступает переломный момент и для каждого из них в отдельности (тот, кто читал "Сокола" не удивится, но для всех прочих должно казаться странным представить, что у каждого из них есть своя собственная судьба), и для племени угрян в целом. Книга дышит историей. Продумана и прорисована каждая чёрточка, каждая бытовая подробность. И, как ни странно, это нисколечко не делает книгу тяжеловесной или занудной. Возможно, потому, что приключений, событий и мистики в ней тоже немало. Кажется, каждый найдёт в ней что-то интересное и близкое ему, как и во многих других книгах Дворецкой. Даже не верится, что в общем-то недавно мне случайно попался "Ветер с варяжского моря". Как-то быстро втянулась в её книги, вот уже и 4 десятка их прочитано :)
картинка dashkevich

Подскажите-ка, а это переиздание старого романа автора или это новое произведение?)

Новое.