25 октября 2010 г. 17:32

Это слегка причесанный сборник записей из Живого Журнала kitya. Повествование получилось непоследовательное, но забавное. Полноценной книгой это произведение, конечно, не назовешь, части существуют сами по себе и часто не связаны между собой. Из-за того что писались заметки в течение нескольких лет в блоге, то получились народные напевы в стиле "что вижу - о том пою", нет ни целостной концепции, ни единого стиля. Журнал очень популярен и заслуженно, но непонятно чем руководствовалось издательство выпуская эти заметки отдельной книгой.

После Японии автор пожил в Австралии и Канаде, а сейчас обитает в США, тем кому интересен ироничный взгляд на жизнь аборигенов я бы рекомендовал читать записи Никиты непосредственно в блоге. Срок действия прав издательства на книгу недавно истек и автор выложил книгу в открытый доступ. Скачать книгу можно по адресу: http://www.livelib.ru/ebooks/download/24979

За это решение издательству мое "спасибо", поскольку в современном ритме жизни не так уж много времени, чтобы засесть в Живом Журнале и читать чьи-то записи запоем. Зато как приятно почитать чьи-то составленные с юмором заметки где-нибудь в метро или маршрутке :)