5 февраля 2017 г. 04:18

4 Верьте во что хотите. Все вокруг - вымысел!

Это очень необычный Джон Гришэм. Познакомилась с автором я не очень давно, всего-то 5 или 6 книг назад. Но этих книг было достаточно чтобы записать его в одного из любимых авторов. Истории, которые он рассказывает в своих книгах разные, но почти все они цепляют тебя за живое, они выматывают тебя, они давят тяжким грузом, заставляют злиться, сжимать кулаки и кусать губы до крови, книги полны отчаяния, бессилия, несправедливости. Поэтому взяшись за очередную книгу я ожидала примерно тех же эмоций.
"Округ Форд" - это другая книга. Это сборник небольших рассказов. Семь рассказов на 300 страницах. И это пожалуй лучшие 300 страниц за последнее время. Эта книга очень теплая и уютная. Хочется оказаться где-нибудь в лесном домике у озера, за окном ложится мягкий и пушистый снег, а ты сидишь у камина, закутавшись в плед с чашкой любимого горячего напитка и зачитываешься историями "Округа Форд". Пусть не все истории заканчиваются хэппи эндом, да и герои не идеальные, но книга от этого не стала хуже, а даже наоборот, вот она жизнь во всех ее проявлениях, в хороших и не очень.
Если вы еще не познакомились с Джоном Гришэмом, то это отличная книга для того чтобы заполнить пробел. Рекомендую к прочтению!