4 февраля 2017 г. 20:30

Когда я покупала книгу, я совсем не ожидала, что основной концепцией, на чём будет построен весь сюжет, окажется смерть. Именно поэтому в процессе чтения я была немного ошеломлена. Я много раз откладывала книгу, мне было тяжело её читать, половину осилила и на целый месяц забросила её. Но что-то заставило меня к ней вернуться и я совсем не жалею время, которое потратила на неё.

Да, возможно, сюжет не особо блещет событиями и крутыми поворотами. Но. Но он заставляет задуматься и рассмотреть, как меняется жизнь людей после такого потрясения.

Казалось бы, три разные женщины, не похожие друг на друга и у каждой свои проблемы. Смерть, произошедшая на их глазах дает возможность за неделю пересмотреть их собственные взгляды на жизнь и побороть себя, чтобы избавиться от собственных страхов.

Читать про смерть, похороны, переживания героев достаточно сложно, особенно, когда практически вживаешься в книгу. Для меня это стало очень познавательно и, как ни странно, довольно увлекательно.

Конец у книги самый что ни есть закономерный. Герои смогли перебороть себя, стать сильнее и освободились от собственных предрассудков (насколько это вообще возможно в ситуации каждой из девушек).