kopi

2 февраля 2017 г. 14:16

3.5 И накинет Господь ризы,защищающие уверенностью и знанием...

Всех нас (возможно) , как и Дэвида из "Голубиных перьев", вдруг озаботит вопрос о Душе.(что желательно). Для критически настроенных читателей добавлю: возможно, желательно, но не обязательно. Можно и без вопросов жизнь протелепать...
Американский словарь Дэвиду обьяснил: - "Душа-сущность, почитающаяся сутью, смыслом,побудительной основой и движущей силой жизни,...;жизненное существо человека,воображаемое отдельно от тела и духа.
- "Отдельно от тела и духа"- можно ли сказать точнее, правильнее, убедительней?
Но тут возникают другие вопросы:-Наше сознание продолжает жить между нашей смертью и днем Страшного суда? Где все это время находится наша Душа? А если души "спят", то, проснувшись, увидят такую же землю или Царствие Небесное? И как его, Царствие Небесное, можно представить?
- Царствие Небесное можно представить себе как ДОБРО, которое сотворил Авраам Линкольн и которое продолжает жить после его смерти, - сказал преподобный Добсон...- А знает ли об этом Душа Линкольна...в глазах Господа это не имеет никакого значения.
Теперь спросим себя, как и Дэвид : - А если ты-не Линкольн?
Мама Дэвида считает так:- Это таинство. Чудо. И чудо такое прекрасное, что ни один пастор Добсон не способен рассказать о нем.
А Дэвид решил, что "людине веруют". И теперь лн -один,один в глубокой яме, которая после его смерти и вправду станет реальностью!
...Все вопросы очень просто разрешаются сами собой, стоит Дэвиду расстрелять голубей,гадящих в сарае.
- Господь, с такой щедростью расточающий свое искусство на никому не нужных птиц, не погубит весь сотворенный им мир, не откажется позволить Дэвиду жить вечно.