2 февраля 2017 г. 08:47

Я не знаю, что писать в рецензии после прочтения этой книги. Но мне всё же хотелось поделиться с Вами мыслями о ней.
В этом садистском, аморальном и жестоком боевичке, заложен скрытый смысл. При чем каждый читатель найдет в нём именно свой – поэтому я считаю книгу очень многогранной.

В абсолютно нелогичных поступках ГГ, несуществующих терминах, в неподдающемся логике сюжете, я увидел для себя высмеивание нынешнего образа нашей повседневной жизни. Наших моральных ценностей. Также увидел моменты оспаривания нашей власти, да и политики в целом.

Эта книга явилась для меня неким деструктором. Заставила задуматься о многих вещах. Сюрреализм здесь просто зашкаливает, он же может спугнуть или ввести в заблуждение неподготовленного читателя. Так что этот факт нужно учитывать, и осознанно подходить к чтению книг Сорокина, как я считаю.

В итоге книга очень понравилась! Продолжу дальше чтение данного автора.

Огромное спасибо Phashe за совет и конечно же за подробную инструкцию к чтению подобной книги :)

Ничего не поняла! Но ты как всегда Обаяшка ;)

Сорокин шикарен, если к нему знать, как подступиться. Рад, что смог как-то помочь :)

Какого рода подготовка к чтению этого автора должна быть?)

Паша тебе поведает лучше).
От себя скажу, что приготовься к чтению эпизодов не имеющих смыслов, и жестоких аморальных сцен).

"В этом садистском, аморальном и жестоком боевичке... В итоге книга очень понравилась!" :lol: ))))

Ага, т.к. понял что не в этом суть то вся)