31 января 2017 г. 20:26

Спойлер!Спойлер!Спойлер!
Мне бы молча поплеваться и пойти дальше, но не смогла, уж извините.
Не зацепили меня эти 40 страниц недостраданий. В определенном момент вообще посетило де жавю. Стоп! Это же интерпретация диснеевских красавицы и чудовища. Кристина попадает в замок к князю, которого все считают чудовищем. Он всячески старается соответствовать этому статусу. Затем она заключает с ним договор. За это он отпускает её подруг Ладу и Лису. Драгомир врывается в замок с воплями: "убьем чудовище!". Душещипательный вопль Кристины: "Неееееееет!". Не менее трогательно князевское: " Я тебя отпускаю!". А следующий момент заставил выпасть в осадок:
"Я открыла дверь комнаты, и увидела Владислава, сидящего спиной ко мне за роялем. После звучащей музыки, в комнате застыла давящая тишина. Я подошла к нему и встала у него за спиной, не зная что сказать" .
Я знаю, что сказать: откуда, сука, в древней Руси рояль? Дальше пошли какие-то 50 ОС, распад на 1000 осколков, и всякое такое...
Финал до боли предсказуем, все счастливы. Ну, кроме Драгомира конечно. Хотя если почесноку, мне его даже не жалко.
Так я и не поняла, зачем это читала. Роман - не роман; сказка - не сказка.

Браво! Очень классный отзыв на самом деле. Я чуть не повелась на симпатичную обложку. Спасибо за предупреждение)