31 января 2017 г. 16:53

Мне в принципе нравится современное фэнтези , в котором есть любовная линия. Наверное , мне нравится это из-за моего переходного возраста ( ну или из-за того что я девочка). Не важно. От этой книги я получила , чего хотела. Из аннотации я узнала , что есть ведьма , которая встретила инквизитора. Они начинают влюбляться друг в друга , а в итоге " happy end ". Я конечно , понимаю , что все внимание обращено в книге обращено на любовную линию ( как это происходит почти во всех женских фэнтези) , но авторы современного фэнтези частенько забывают и об обстановке книги. И это считается правильным и нормальным. Здесь же внимание обращено на любовную линию так сильно , что главная героиня Маргана Мор не раскрывается как персонаж. Она всего лишь кажется читателям очень слабенькой и добренькой на фоне "своего любимого" - Охотника. В свою очередь этот Охотник ( инквизитор) жестокий и злой , но не смотря на это главная героиня все равно общается с ним. Она спокойна впускает его к себе , пьет с ним чай , рассказывает о своей магии ( , за которую потом судят , о ней всем рассказал инквизитор ). После этого я хочу задать Маргане вопрос : " У тебя вообще есть инстинкт самосохранения ?!!". Ну , видимо нет.

И еще на счет сюжета книги ... Мне кажется или сюжета просто нет. Если в начале книги можно проследить хоть какую-то сюжетную линию , но потом же мы наблюдаем исключительно за отношениями главных героев , а точнее за их постельными сценами.

И моя последняя претензия в книге сталкиваются две вселенные. Это наш современный мир и время , в котором ведьм сжигают на кострах. Я просто на дух не выношу книги подобного формата.

Не смотря на мои предъявления к этой книге я ставлю ей оценку 4 из 5. Я делаю это , потому что от современных женских фэнтези нельзя ожидать чего - то большего. В женском фэнтези самое главное - сложные отношение главных героев , эти отношения должны происходить в необычной обстановке. Я сняла балл лишь из-за глупости главной героини.