exlibris

31 января 2017 г. 09:16

3 Вредные углеводы

Эта книга как чипсы или жирное дешевое пирожное - знаешь, что вредно, а все равно доедаешь. Хотя, по хорошему, такую муру и брать с полки не стоило бы.

Дальше...

Я не читала "50 оттенков серого", но после этой трилогии, такое чувство, что все-таки прочла.
Герой: - Ты - убогое бесполезное ничтожество, но я тебя хочу. Ты так убога, что я на тебе, пожалуй, даже женюсь!
Героиня: - Серьезно?.. Эм, а ты ничего не забыл?.. Например, меня спросить?....
Герой: - Овца, не выноси мне мозг!! Пойду лучше.. поколдунствую...Ночь на дворе, мне в офис пора.
Героиня: - Как же я его люблю!! Он такой классный!!! Правда он меня все время шпыняет, в грош не ставит, причиняет мне боль и я его до икоты боюсь... Должно быть это Настоящая Любовь!!
И так три книги. Три книги она его боится и стесняется, три книги он ей прямым текстом говорит, что она тп и уг. Его слуги, друзья и родители говорят ей, что она "шуганая", затюканая тп и уг. Но они же все "чОрные маги", так что это норм. Все черные маги чморят своих жен, а на любовь они вообще не способны. Генетика, ага. Но ей повезло! У них с её черным магом Любовь! Тьфу. Написано, кстати, нормально, текст читаемый, но очень клишированный. У героев опция "мозг" отсутствует. У главной героини - как данность, а у героя описание всех мыслительных процессов сводится к кривой ухмылке и поднятой вверх брови.

их ещё и 3 книги? жесть, я думала все закончится на второй

Какие три? Вы о чем? Одна книга.

ну если исходить из вышенаписанного, то выходит что три, да и к автору я потом зашла в профиль и там удостоверилась что есть ещё 2 книги

В принципе, это одна история, произвольно разбитая на три печатных книги. Те же герои и тот же сюжет, вернее его отсутствие, плюс графомания. Может будет еще и четвертая, кто знает))

ps. Прочла вашу рецензию и дискуссию под ней. Да, действительно, я читала трилогию с Самиздата, а изданных книг пока две, но в сети есть и третья. Не хотела никого вводить в заблуждение. Просто СИ-версия первой книги имеет картинку обложки и такое же название как и у изданной, и поисковик Лайлиб выдал именно её на мой запрос, так что я и сама их перепутала.

да я то все это поняла) прочитала я потом и продолжение просто чтобы понять что оно не лучше

Спасибо за предупреждение.