Sigrlin

31 января 2017 г. 01:07

Dragons in the sky, the fighting has begun
Shadow versus light, and who will stand when it is done?

Настолько же душевно сделано как и игра Dragon Age: Inquisition. Прям тур по знакомым местами, врагам и персонажам. Когда герои остановились послушать песню барда в таверне (я делала так каждый раз, когда слышала любимые песни проходя мимо), я поняла, что еще долго буду рассказывать всем об этом комиксе.
Тесса и Мариус (очень похожий на Фенриса из Dragon Age 2) - наемники, убийцы магов. Тевинтерский магистер вынуждает их принять заказ на охоту за четырьмя магами, но все идет не так, и вот они уже убегают от преследователей в Ферелдене и вступают в Инквизицию. Сценарий отличнейший, диалоги и сюжет. История о том, как наемники приложили руку к спасению мира, о любви vs дружбе, об идеалистах с горящими глазами, о людях, которые обрели надежду. Показали все такого же напыщенного Дориана, Быков с Крэм, прошлись по городам и эльфийским руинам, пошутили про книги Варрика - что еще надо для хорошего квеста?
Фреймы с пустыней и магией великолепные, вообще каждый кадр красивый, но местами это уже через чур. Все слишком четкое и одинаковое, никакой неопределенности. В одном диалоге фрейм три раза одинаковый вставлен с разным текстом. От такой скучнейшей раскадровки комикс теряет динамику. Но стоит посмотреть на драконов в небе, и все это кажется мелочами.

Прочитано в рамках игры Вокруг Света.