21 октября 2010 г. 11:07

Подсел я на Латынину, пора уже с неё слезать. Так как одообразие темы может в конце-концов сыграть злую шутку против меня же. И испортить изначально позитивное впечатление от темы и автора. Но тем не менее, ещё и эту короткую, в сравнении с книгами цикла "Охота на Изюбря", прочитал. Потому что в английской википедии увидел, что якобы это книга, датированная в библиографии латыниной 2001 годом, и попавшая аккурат между "Стальным королем" и "Промзоной", тоже относится к циклу "изюбрей". Захотелось закрыть уже эту тему, прочитав все книги цикла. Начал читать, оказалось что героёв "изюбрей" в нету, хотя тема та же самая. По-скольку, книга небольшая, решил уже дочитать. Книга получилась больше про русских женщин, которые вынуждены жить в с русскими же мужчинами-бизнесменами-бандитами. Они не могут не любить этих мужчин, и от этой же любви страдают, так как бизнес для мужчины прежде всего и выбор делается не в пользу женщины. Книга воспринимается как предтече последней книги в трилогии "изюбрей" - "Промзона", где женский вопрос у Латыниной ещё сильнее обозначен. Отдельно отмечу, двойной смысл названия книги, что также подчеркивает, что "женская" тема тут главная. В остальном это очередной добротный экономический детектив от Латыниной.