lovely_reading

28 января 2017 г. 23:34

Невероятно интригующая, необычная и мрачная история с атмосферой Викторианской Англии. С самого начала она меня захватила и дальше страницы просто неслись!

Книга рассказывает о 14-летней девочке Фейт, которая была вынуждена переехать с семьей на отдаленный остров после громкого скандала с её отцом. Там её отец погибает при очень странных обстоятельствах. В поиске каких-то зацепок Фейт находит так называемое дерево лжи. Шепнув ему ложь и распространив её как можно масштабнее, можно узнать правду. И Фейт во что бы то ни стало хочет при помощи дерева узнать тайну смерти отца.

Автору удалось великолепно соединить элементы детектива, мистики и драмы. Благодаря этому сюжет становится очень оригинальным! Так увлекательно узнавать больше о дереве лжи, проходить с Фейт через все события и погрузиться в шикарную атмосферу Англии 19 века. Я осталась в полном восторге.

Главная героиня - безумно интересная личность. В мире, где женщин ни во что не ставят, считая просто красивой картинкой, она очень умна и любит науку. В этом смысле интересно наблюдать за проблемой подавления женщин в те времена. Даже родной отец может говорить тебе, что ты ничто и не можешь быть такой же умной и отважной, как мальчик. Кошмар.

Мне кажется, история придётся по вкусу каждому. Как подросткам, так и взрослым любых возрастов. Ведь в любом случае сюжет покажется интересным, насыщенным событиями и притягательным своей странностью и мрачностью. Ну а слог автора просто полюбится своей лёгкостью и красотой.

С удовольствием теперь буду читать все другие книги Хардинг :)
картинка lovely_reading