Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

28 января 2017 г. 16:45

4.5 Для самых маленьких

картинка Sandriya

огда мы были маленькими" по сравнению с книгой этого же автора "Послушай мое сердце" - ну очень-ооочень детская. Если во второй мы столкнулись с детскими переживаниями, моральной тяжестью жизни, откровенной несправедливостью взрослых, описываемыми маленькой девочкой, что звучало особо печально, то первая, по сути, представляет собой рассказываемые Приской сказки, принадлежащие, так сказать, ее авторству.

Сказки о первобытных людях, придуманные истории о самой Приске в роли то воина, то малютки Пррсскк, а то и спасательницы собственного брата. Конечно, не только о себе ведет повествование девочка - в ее рассказах активно участвуют и члены семьи - бабушка Да и бабушка Нет, братик и другие, и друзья - Элиза, няня Инес.

Пожалуй, истории-придумки из этой книги придутся по душе еще совсем малышам, ведь здесь нет особой морали, тут просто веселые и увлекательные, нафантазированные маленьким ребенком, приключения. А вот, когда малыши подрастут, им обязательно стоит дать почитать следующую книгу автора о перипетиях жизни маленькой Приски, ее семьи и друзей.