28 января 2017 г. 16:43

Рецензию пишу на все имеющиеся на данный момент на русском выпуски, одним махом проглоченные за вчерашний день.
Гордое название "Сага" настраивает на эпические события, решение судьб Вселенной и прочий пафос. И в общем-то атрибуты масштабного действа присутствуют: множество разумных рас, всегалактическая война, затрагивающая всех и каждого, принц в качестве одного из главных героев. Но по факту (ну хорошо, по моему личному мнению) - это история о любви. О любви непростой, прошедшей через испытания, иногда немного отдающей латиноамериканскими страстями, но в эту любовь веришь. Конечно, можно читать "Сагу" и ради другого: толпы обаятельных и разных второстепенных героев (чего стоит Гюс - прелестный тюлень в жёлтом комбинезончике), отличной рисовки, возможно, даже ради попадающихся откровенных сцен (ну мало ли, вдруг для кого-то это самое важное). Но моё сердце украли Алана и Марко, и у меня теперь появился новый графический роман, выхода каждой главы которого я буду ждать с нетерпением и безмерным любопытством: ну что же дальше? Как там у них дела?

Книга прочитана в рамках игры "ТТТ". Тема - "Графический роман западного автора (авторов) не о супергероях."
За совет просто огромнейшее спасибо RebeccaTirell !