Seducia

20 октября 2010 г. 14:13

Книги Фрая – как витамины. Я не могу их любить или не любить, но иногда они бывают просто необходимы: когда становится меньше солнца и у тебя не хватает денег, чтобы зайти в аптеку и купить настоящие витамины в таблетках. Тогда можно позаимствовать у кого-то одну из этих ядрено-оранжевых, теплых книг и лечиться от хандры. Честно говоря, все равно даже, какую по счету - я выяснила, что читаю эпопею сэра Макса в каком-то диком порядке, но целебному эффекту это не препятствует.
Из четырех повестей больше всего понравилась последняя – действительно понравилась, с блужданием между мирами, попытками вернуться в Ехо и подрабатыванием личным пугалом для первого встречного. Остальные три были просто в духе Фрая: много иронии, еще больше самоиронии и прочих радостей жизни, от которых свои проблемы потом кажутся вполне решаемыми. И, конечно, эти повести совершенно невозможно читать на голодный желудок, потому что сэр Макс и вся честная компания только тем и промышляют, что едят. В «Волонтерах вечности» у них появилось несколько новых мест, где можно предаваться этому интеллектуальному занятию, и одним из них заправляет новая дама сердца Макса по имени Теххи. И, несмотря на всеобщую нелюбовь к ней, очень уж она мне понравилась: на мой взгляд, у них с Максом практически идеальные взаимоотношения.
Так-то.
Доза позитива получена, пора засучивать рукава и приводить свои дела в порядок.

Книги Фрая как витамины - интересная находка!
Спасибо)

Витамины шкодности.
:)))

Отличное сравнение книги с витаминами! Точнее и быть не может ;)