28 января 2017 г. 00:51

Бум! А ведь собиралась отметить книгу прочитанной и ладно или вообще без оценки оставить... Но какой конец!

Подумать только, груз о незаконнорожденном появлении на свет может привести к психическому расстройству. Это мне кажется странным (надуманным?), но может, для кого-то правда. Сравнение с королевой Викторией, слово "обед" в смысле "ужин", это мне кажется тоже странным. Но непривычным и любопытным.

Ну и пусть, пусть герои "имеют честь лицезреть друг друга", зато как они знают географию! Я почти прослезилась. И пусть авто - щеголеватое, старушка - сухонькая, цвет - угреватый и много еще "атых". Зато как смело "попробуй докажи потом, что я не клептоманка и не лесбиянка!"

Хотели просто узнать, горел ли свет? Нате вам: "В это время в холле верхнего этажа всегда горит пара светильников. В каждом ввинчена стоваттная лампочка под маленьким абажуром из пергаментной бумаги, и свет заливает всю первую площадку передней лестницы."

Автор: - Читатель, тебе зловещее и страшновато!
Я: - Нет, мне интересно и пока не поняла.
Автор: - Верь мне, тебе зловеще и страшновато.
Я: - Хорошо, уговорила. Ууу, мне страшновато.

Пусть все это, но какой конец! Присматриваюсь к второй книге Элен Макклой с тем же персонажем, врачом-психиатром. Ох как расстроюсь, если конец будет такой же.

КЛУЭДО