Rossi_555

27 января 2017 г. 16:49

oblozhka-knigi-temnaya-imperiya.-kniga-2
Место действия — Темная Империя, Миры Хаоса, Третье королевство.
Временные рамки — сразу после событий в книге "Академия Проклятий". Главные герои Даррэн Эллохар и все-все-все. В наличии детектив и контора частного сыска ДэЮре, заговоры, тайны, интриги, и любовь Магистра Смерти.

СПОЙЛЕРЫ!
Только сейчас, прочитав всю трилогию, начинаю осознавать, что на самом деле спойлеры, которыми меня снабдила коллега-спец по Звёздной, сыграли со мной злую шутку. Помешали. Сбили. Не знаю, как ещё выразиться.
Потому что вместо того, чтобы читать и просто наслаждаться происходящим, я была в каком-то постоянном нервном ожидании - страницы таяли на глазах, а обещанного не происходило... Это злило, герои начинали раздражать, я не особо вчитывалась во всё происходящее, стремясь побыстрее проскочить проходные места и добраться до вкуснятины. Неправильный подход.
Вторая книга сократила пребывание на страницах Дэи и Ко, чем меня порадовала, но зато добавила и других героев, чем порадовала не очень ))) Но поскольку я была в невменяемом состоянии - см. выше - моё восприятие, конечно же, необъективно.
В принципе-то герои хорошие, неплохо даж прописанные. Откровенно позабавила ситуация, когда главный злодеЮка пытался соблазнить свою пленницу, роль которой изображал демон... мужского пола, Тахир. Страданиям этого несчастного и недоумению злодеЮки посвящено достаточно много страничного пространства.
Что касается Эллохара и его любОви... Вторая книга в большинстве своём - так называемый юст, идущий в обнимку с ангстом. Поскольку за притягивающей неприятности Найришей следят его ученики, Элл всегда в курсе, что происходит в её жизни. Когда ей плохо или когда требуется помощь... он всегда рядом, чтобы подставить своё могучее демонское плечо. Найрише её странный знакомый нравится, ей хорошо с ним, спокойно, но она даже не помышляет о том, что это может быть романтическая симпатия.
Эллохарчик, наш горячий демон, никуда не торопится, понимая, что простая человеческая девушка совсем не готова узнать правду о нём, к тому же она ненавидит Тёмных. Он занимается своими не очень весёлыми делами (да-да, мы помним, что где-то там есть как бЭ основной сюжет с глобальными происходящими нехорошестями), но за избранницей бдит.
Отдельная прелесть второй книги - дедуля Эллохара, красавчик с тремя зрачками по имени Арвиэль. В своей немного саркастичной манере он поддерживает внука, видя, как того колбасит от невысказанных чуЙств, как впервые в жизни Эллу практически невозможно сдерживать свою демонскую сущность, особенно рядом с ней. В один из таких моментов Эллохар всё же срывается, и Найри узнаёт, что он Тёмный лорд...

*продолжение следует*