27 января 2017 г. 07:27

События разворачиваются в небольшом провинциальном городе. На первый взгляд дело, казалось бы, ясное - коллективная драка, в которой один человек погиб, другой пострадал. Нападавший сам признал свою вину. Очевидцы всё подтверждают. Вроде и дело можно закрывать, но опытный следователь понимает, что что-то тут не так. Почему обвиняемый сначала отрицал свою вину, а потом внезапно изменил свои показания? Почему все участники событий как один обвиняют только одного человека? Почему у многих горожан, в том числе довольно влиятельных, появился внезапный интерес к делу и к следователю?
В общем, в итоге всё оказывается не так-то просто. Но благодаря неравнодушному и компетентному сотруднику правоохранительных органов справедливость восторжествует :) Хороший, увлекательный советский детектив.
картинка tashacraigg

Ведь эта повесть не из цикла о Тихонове, так?

Совершенно верно, это не из цикла о Тихонове.
Здесь следователя зовут Субботин Борис Васильевич :)

понял, спасибо! будем читать. Мне еще одна книга о Тихонове осталась

А я вот только начала знакомство с творчеством Вайнеров, и мне понравилось) Определенно хочется читать дальше)

это потом уже просто прорвало всех в девяностые на криминальные романы, а Вайнеры умели профессионально совмещать эту криминальную часть с расследовательской частью намного раньше, тонко и глубоко