nastena0310

Записки Графомана

27 января 2017 г. 00:17

4 Прелестная зарисовка

Интерлюдии Голсуорси, несмотря на то, что речь в них идет о персонажах из "Саги...", являются вполне самодостаточными произведениями. Мне кажется их можно читать и получать истинное удовольствие, будучи даже абсолютно незнакомым с многочисленным семейством Форсайтов. А в моем случае, пожалуй, я бы их даже оценила выше в отрыве от основного цикла. Ведь это прекрасные, слегка сентиментальные зарисовки, написанные великолепным языком!

Эта интерлюдия показывает нам отношения и любовь еще совсем маленького мальчика и его мамы. И все было бы чудесно, но мне историю испортила Ирэн. Я уже не могла воспринимать ее просто как мать, каковой она тут и предстает перед нами. Нет, для меня это уже определенный персонаж, к которому я испытываю достаточно сильные эмоции, причем негативные, так что полного погружения не произошло.

Дальше...

картинка nastena0310

Передаю привет и спасибо за компанию все тем же: Юле JewelJul , Маше Tsumiki_Miniwa , Насте littleworm и еще одной Насте Nusinda !))

лето, ах лето. зато картинка душевная.))

уже хочется в лето))))

да.) вообще, не люблю верхнюю одежду. не переношу... всё мне не комфортно. я из тех людей, что и шарфы не любит красиво мотать... начинаю крутить головой, чтобы вырваться из этого плена, ужасного. не моё в общем. не там меня родили.)))

Ооо, сестра)))) я могу красиво намотать, но любить их я от этого не стала больше))

Обнимемся.)))

Вот странное дело... Я все понимаю про Ирэн, про ее эгоизм, про ее зацикленность на себе. Но в этой интерлюдии я все готова ей простить. Ее так защищает любовь маленького Джона, что кажется - она хороший человек и это я в ней что-то не поняла. А потом наступает известное развитие событий и все возвращается на свои места

Вот мне прям жалко, что тут Ирэн, такая картинка была бы чудесная без нее(

Ну Джон же ее обожал в детстве, он был ее маленький раб. Что и привело к дальнейшим событиям...

Мне вся эта интерлюдия напоминает рассказ Александра Грина "Гнев отца". Психологическое состояние маленького мальчика очень точно передано.

Ну да, все логично, хоть и печально, жалко мне его, помнишь его письмо последнее?

Я у него когда-то прочла Алые паруса и мне так дико не понравилось, что долго обходила его стороной, вот в том году только рассказ один прочла и поняла, что надо автора реабилитировать))

Надо, Насть...
Ты "Корабли в Лиссе" почитай, и "Капитан Дюк" тоже...

Сейчас пойду в подборку рассказов закину, спасибо, Оль:-*

Ну да, над этим можно было бы даже поумиляться, если бы не продолжение истории, в которой она в угоду своим капризам разрушила счастье сына.

Именно( Последняя часть меня просто убила(

Какая картинка, какая живописная картинка! Ну ваще! Я залип...

Эх, я еще, видать, не прониклась ненавистью к Ирэн :D Интерлюдию проглотила, настолько она мне понравилась :)

Ты более спокойная и добрая чем я))) Мне Ирэн в интерлюдии заменить любой неизвестной мне женщиной и я бы пищала от восторга))

Я тоже злая бываю, только часто внутри себя держу.

Это вредно, иногда надо пар выпускать;)

Ну я сперва терплю, а потом кааааак выпускаю :D

Да-да :)

Какая милая летняя картинка)

мне самой очень нравится)