26 января 2017 г. 18:16

"Честертон был прав, очень трудно быть легким человеком. Чтобы постоянно шутить, надо обладать большой самодисциплиной".
"Ещё две тысячи лет назад Плутарх говорил:"Гнев в момент его зарождения легко одолеть молчанием".
Решила я себе перед Новым годом напланировать чего-нибудь хорошего и почитать, как планируют другие. И вот тот случай, когда прочитала книгу Криса Бейти, а следом за ней случайно взяла книгу, в которой упоминается книга Криса Бейти! В один из месяцев своего проекта Гретхен Рубин пишет свою книгу за месяц, вдохновившись "Литературным марафоном". Гретхен Рубин-успешный писатель, в прошлом юрист, счастливая жена и мать двоих детей решила исследовать счастье и способы ощущать и осознавать его каждый день. Каждый месяц Гретхен работает над улучшением определенных составляющих жизни, чтобы почувствовать себя более счастливой.
Не могу сказать, что книга привела меня в восторг или принципиально изменила мои взгляды на счастье, но читать было легко и приятно. Тем не менее,думаю, именно эта книга в конце года дала некий импульс к составлению собственного списка планов на Новый год, чего я раньше никогда не делала! И я даже успела сделать первые шаги по ступеням своего списка. Наконец, купила абонемент в фитнес и "Гарри Поттер" в оригинале, чтобы улучшить свою физическую форму и уровень английского! Думаю "Проект Счастье" не зря год провалялся у меня на полках и попался на глаза именно сейчас. Каждой книге своё время!