26 января 2017 г. 15:50

Жизнь притягивает жизнь

Минутка лирического отступления.
Подтверждено на личном опыте и не единожды - книги всегда приходят к нам вовремя. Да, как и люди, собственно.Да как и все события в нашей жизни.Все приходит/уходит и происходит, ровно тогда, когда мы в этом нуждаемся. Главное научиться замечать эти знаки свыше.И не упускать свою жизнь, пока как бы строя на нее планы/пытаясь кого-то удержать/или заставляя себя что-то особое чувствовать.

Когда чего-нибудь сильно захочешь,вся Вселенная будет способствовать тому,чтобы желание твоё сбылось.

Вот и ко мне эта книга пришла как никогда вовремя. Я всегда буду благодарна, золотому человеку, посоветовавшему ее мне.Точнее, практически заставившему меня ее прочесть. Ибо буду честна, к Коэльо я с момента нашего первого знакомства относилась крайне скептически и с опаской. Ибо в 13 лет начинать знакомство с автором с "11 минут" ну не совсем правильно. Посему прочитав тогда этот его роман, я зареклась книги Коэльо в руки больше не брать - зря.

Если я — часть твоей Судьбы, когда-нибудь ты вернешься ко мне.

И на самом деле, я разбила эту книгу на десятки цитат, точнее некоторые моменты я выделяла абзацами/страницами.Но да ладно. Все средства хорошо, когда дело касается спасения души. И мне кажется, эта книга жизнеутверждающее будет многих нон-фикш бестселлеров, выпускаемых сейчас. Она проста и с крупинкой волшебства. А главная ее особенность, пожалуй, что каждый (могу сказать практически со 100% уверенностью) в ней найдет свою панацею, свой тайный ингредиент. И как такое возможно? Ну не волшебство ли? Все-таки каждый из нас внутри немного(читай все же "много") алхимик своей судьбы.

Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи.

Моя оценка 5 из 5 или волшебство исцеляющее сердце и дарящее надежду.

ПС. И еще пару слов. Милый друг, я так надеюсь, что эта книга прольется светом в твоей жизни. Ведь она буквально необходима, если ты чувствуешь, будто что-то пошло не так. Если вдруг вокруг погасли огни и даже самой темной ночью не видать звезд. Если в этой темноте ты потерял себя и свой путь, волшебный фонарик (да простите мне мою фривольность) совсем рядом. Возьми в руки эту книгу, отпусти мысли в пляс вместе со взглядом по страницам ее, глубоко вдохни - вот он твой путь.

Помни: всегда надо точно знать,чего хочешь.