sleits

25 января 2017 г. 12:32

Наконец и я добралась до "Хоббита". Лучше поздно, чем никогда. Откладывала очень долго и по большей части из-за того, что боялась, что мне не понравится. Но чудо свершилось, от книги я в восторге. Все мои опасения не подтвердились, книга оказалась интересной, захватывающей, и теперь я абсолютно уверена, что хочу еще. И главное (радость то какая!) у меня уже есть все три части "Властелина колец", и очень надеюсь, что они недолго будут лежать непрочитанными.
PS: я все так же считаю, что зря по одной из школьных программ начальной школы во втором классе дети проходят эту, пусть и замечательную книгу. Рано! Минимум 5 класс! После слишком раннего несвоевременного знакомства с книгой у детей может отпасть желание читать ее дальше. Книга хороша, но к определенному возрасту.

картинка sleits

Ветка комментариев

Согласна, заставляет себя не стоит. Ведь мы читаем именно для того, чтобы получать удовольствие. Даже если книга сложная и тяжелая, мы читаем исключительно ради удовольствия, хотя наслаждаться чтением вряд ли получится)
Потому у меня на столике всегда несколько книг, которые я в принципе хотела бы почитать, но заставлять себя это делать не хочу. В какой-то момент я беру эту книгу и читаю, так как чувствую, что сейчас хочу читать именно ее. Буквально сегодня начала читать "Шагреневую кожу", хотя книга лежала у меня на столе в ожидании подходящего настроения больше месяца. Надеюсь Бунин тоже долго не залежится. (У меня кстати вместе с Буниным ждут своего часа Гоголь и Чехов))

Отличный набор! Надеюсь эти люди помогут Вам преодолеть школьное проклятие русской литературы. Желаю Вам приятного времяпрепровождения в компании русских классиков)))