24 января 2017 г. 18:47

История самодовольного талантливого хирурга Стефана Стрэнджа, который забывает о данных обещаниях и о том, что говорил когда-то раньше: "...главное - не деньги, не имидж, главное - быть целителем...". Но сам он стал работать в первоклассной клинике, куда приходят богатенькие люди со своими прихотями. Стрэндж забыл своё истинное предназначение - спасать человеческие жизни. Но случай перевернул всю его жизнь и помог осознать неправильность его решений. Стефан лишается самого дорогого - рук, с помощью которых создал себе славу всемирно известного хирурга.

В тщетных попытках обрести утраченное, он проматывает всю своё оставшееся состояние. Но всё-таки находит то, что так искал. Стефан оказывается в Тибете в надежде исцелить руки, но он получает нечто большее. Второй шанс, возможность начать всё заново, как он и хотел. Стрэндж под руководством Старейшины обучается магии, чтобы стать новым хранителем врат между мирами. Его главная цель - защита и спасание человечества.

Очень полюбился мне этот герой благодаря фильму с Бенедиктом Камбербэтчем. Именно поэтому я и решила прочитать этот комикс. Очень понравилось. А ещё недавно я нашла целую энциклопедию, посвященную этому герою!)

картинка anastasia_voronina2