ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

24 января 2017 г. 10:18

4 Инсания, восторг и розовые сопли

От книги остались очень смешанные чувства. Если «Гончие Лилит» этого автора были прочитаны на одном дыхании, то «Крылья» давались тяжело. Чтение шло по зигзагу.
Затянутое начало абсолютно отбивало желание читать. Происходило что-то странное и непонятное, главная героиня не вызывала симпатии. Своевольная, грубая, лезет напролом через людей и их чувства.
Середина книги вызвала у меня восторг. Оригинальная история и прекрасные герои. Прелестная и мужественная Диомедея, сильный и преданный Неофрон. Только вслушайтесь в эти имена. Они прекрасны. Их истории настолько романтичны, что читаются на одном дыхании. Рассказ о жизни и детстве Криса также вызвал только приятные эмоции. Его хотелось узнать, его хотелось понять. Лика показалась немного бездумной, но ведь ей всего 17. В остальном она очень смелая и решительная.
И на последних главах все восхищение от книги пропало. Как можно было все испортить! Как можно было такую историю свести к розовым соплям и каканьем бабочками? О чем они думали, когда ехали к Анне? Что будет с ней через 3 года, когда закончится время тела? Ощущение, будто автору надоела эта книга и эти герои, и захотелось получить деньги за книгу.
Почему же я поставила оценку 4/5? Потому что середина книги заставила меня не спать половину ночи. Потому что истории Део и Криса настолько откровенные, что проникают в самую душу. Только поэтому оценка не снизилась до трех.