Lacrim_Verloren

Далеко не Эксперт Лайвлиба

21 января 2017 г. 02:33

Этот том я начал читать в крайне позитивном настрое: сменилась рисовка, что во всех моментах, кроме одно, пошло комиксу на пользу. Из положительного, что сразу бросилось в глаза: красавица Пчелкина и любовь художника к деталям. Из отрицательного: Гром. Все-таки в его гоповатом виде было что-то особенное, а теперь от остальных брюнетов комикса он отличается лишь бровями и шарфиком, а еще похож внешне на Брюса Уэйна. Ему даже нос изменили! В общем, к концу комикса я заскучал по его кепке, куртке и вообще прежнему образу.
Заскучал я и по сюжету. С одной стороны, читался этот том быстро, но с другой, все эти предсказуемые повороты да и в целом история показались недостаточно интересными. Конец, впрочем, намекнул, что с Мёртдоком мы еще встретимся, но верить “заманушкам” этих авторов я теперь не могу.
И вот главное разочарование от тома (конечно, если не считать не такой интересный сюжет, как в прежнем): Пчелкина. Где обещанная “главная героиня”? Где “боевая журналистка”? Слили ее, превратили в принцесску, которую надо спасать, и которая способна лишь выполнять небольшие задания. Как-то та дамочка, которой Гром помешал собрать компромат на Каменного, казалась мне бойчее, но увы. Придется мириться с тем, что есть. Даже второстепенный персонаж Марина как-то ярче и активнее вышла. Вообще верхушка “Детей Святого Патрика” - прелесть. Открыться успели не слишком много, но смогли обратить на себя внимание, а вот Пчелку хочется забыть,как кошмарный сон.
И все-таки пока ставить крест на знакомстве с этой серией не хочу: возможно, этот том и правда был проходной, своего рода отпуск Грома - отпуск у сценаристов. Посмотрим, что будет дальше.