20 января 2017 г. 23:51

3.5 "А ты никогда не чувствуешь себя белым медведем, который заблудился в джунглях?"

Кое-кто мне эту книгу нахваливал AnnSoimer , а я же большую продолжительность книги частенько фейспалмила.
Такого наивняка я давно не видела! Книга детская, ну или я просто чувствую, что переросла ее. И скорее всего не по возрасту, а по мыслям и читательскому опыту.

Сюжет
Гарриет обыкновенная девочка, ничем не примечательный подросток, по воле случая становится моделью и лицом известной фирмы. Ах, да, девочка то не совсем простая. Она Гик. И, если вы не знаете, что это такое, то все очень просто. Она просто зануда, которая много знает и снабжает людей, по поводу и без повода, «полезными» фактами. Ну ладно, иногда они действительно интересные и нужные. Но не суть…
В какой-то момент Гарриет осознает, что не каждый в восторге от нее. Ну, а точнее после одного случая в классе. Она решает измениться и принять приглашение модельного агентства.

Главная героиня до нелепости неуклюжая и вот ребенок ребенком. Часто истерит, какая бы умная она не была, мне часто хотелось настучать ей по бубну…
Из героев мне очень понравился Уилл. Просто кактусечек мой! Такой милый и смешной.
Но, а все остальные просто часто ругались, истерили и чутка бесили. Как по все канонам, я бы даже сказала то самое грубое слово – клише.
У главной героини есть – девушка «заклятый враг», два парня (одного она постоянно отшивает, от другого сходит с ума) и конечно же феноменальная неуклюжесть с неловкостью.

Но не смотря на все, книга смешная и легкая! День-два и я ее проглотила.
Читайте, если хотите не загружать себе мозги. Придется послушать нытье маленького подроста, но ничего, привыкнете.
Не читайте, если имеете хоть какие-то сомнения и понимаете, что вы переросли подобную литературу. Вы правда ее переросли.

картинка tanya_river