20 января 2017 г. 12:12

Ранние произведения Агаты Кристи интересны по-своему. Они несколько наивны, например тем, что молоденькой девушке удается помочь следствию и оказаться на высоте. В то же время они способны увлечь читателя. Мне даже кажется, что сам инспектор Нарракот не был столь активным, как Эмили. К тому же, куда подевался сержант Поллак?
Тем не менее, Агата Кристи замечательна!
Хорошая книга, правда, несколько затянутая. Описание селения Ситтафорда, далекого от мира, с его необычной вересковой пустошью, ослепительным снегом в холодное время года, изумительное. Пожалуй, это хорошо удается Агате Кристи.
Читатель знакомится с персонажами романа, когда они собираются у миссис Уиллис в одном из шести коттеджей. Во время спиритического сеанса, а попросту, столоверчения, они узнают о возможной смерти хозяина Ситтафорд-хауса.
Хорошо прописанные образы персонажей. Интересное и захватывающее начало книги и несколько затянувшаяся середина. Интересно было наблюдать, как ведут себя люди, попавшие под подозрение. Мне понравилась Эмили. Очень приятная, располагающая к себе, а вместе с тем, настойчивая и решительная девушка. Меня восхитил ее способ забывания перчаток.
Как оказалось, простая человеческая зависть способна заставить человека пойти на преступление, а настоящее чувство любви помогает быть очень решительной. И, все-таки Эмили – молодец! Она не сдается, не отступает в трудной ситуации.

Прочитано в рамках игр
Вокруг света с капитаном Сингльтоном. Тур 7-й