19 января 2017 г. 19:34

Лучшее на Лайвлибе

Грустная история, бедный, наивный, глупый Чарли, которого никто не считал личностью, до того как он поумнел. Которого по сути никто никогда не любил и не принимал таким как он был.
Настолько сложно описать все те эмоции, которые я испытывала, читая эту книгу - жалость, сочувствие, злость, грусть. Это мучительное путешествие Чарли к тому, о чём он всегда мечтал - стать умным. Но поумнев он понял, что не было у никогда ни друзей, ни нормальной семьи. Всё то, что он считал дружескими шутками, оказалось достаточно жестоким издевательством.
И бедный, одинокий Чарли так и не нашёл тех людей, кому он действительно дорог, сначала он был одинок, потому что был недостаточно умен, а потом из-за своего сверхвысокого интеллекта. И счастливым он так и не стал.
Печально, что я могу понять реакцию всех тех, кто его окружал, а самое ужасное, что я не знаю как я бы смогла относится будь в моей семье такой человек.
Так что это одна из тех книг, которые ещё долго не отпустят, заставляя обдумывать эту историю вновь и вновь.