19 января 2017 г. 14:43

Читая эту книгу, я поминутно восклицала (громкое заявление про "восклицала" - ночь, тонкие стены, злые соседи... скорее, пришепетывала): "Почему ее еще не экранизировали?!" Пока не зашла в сеть и не удостоверилась - экранизировали, все норм.
Дело в том, что романы Маклина - идеальный набор для перевода на большой экран: тут и захват корабля агрентинскими терротистами (они-то, конечно, ради правого дела, но сотне предполагаемых трупов сложно было бы объяснить прелесть Хунты), и привлекательный герой, и красотка в стиле Бонда - умная, но не очень, чтобы не отвлекать внимания от ГГ, и экшн, экшн, куда ни плюнь - один экшн. Любителям захватывающих приключенческих романов, изысканных боевиков (а книга по-своему изысканна - как если бы Агату Кристи укусил Ян Флеминг) книга принесет немало удовольствия. Мне же она досталась в роздаче плюшек на #флешмоб2017, но была прочитала за вечер, хотя я совсем, совсем, категорически не воспринимаю этот жанр.

Книга прочитана в рамках новогоднего флешмоба 2017, за рекомендацию спасибо Astilla