19 января 2017 г. 13:39

Неплохой английский детектив. Достаточно классический. Мне показалось - слегка скучноватый и не очень запоминающийся. Всего-то несколько дней с момента, как я чтение закончила, прошло, а я уже особых подробностей не помню. Можно было бы, конечно, подумать, что дело в общей атмосфере, спокойной и лишенной напряжения, но детективы Агаты Кристи, к примеру, я годами помню, хотя там тоже атмосфера спокойная. Парочка Мередит - Алан приятная достаточно, и я очень надеюсь, что в других книгах серии мы получим развитие отношений между ними, п.ч. я в принципе люблю, когда к детективной линии примешивается романтичная. В общем и целом роман мне скорее понравился, чем нет, хотя на мой вкус тут ощущается нехватка вообще всего - изощренности детективной интриги, зацепок для читателя для самостоятельного раскрытия преступления (для меня это важно, п.ч. мне нравится иногда именно так детективы читать, самостоятельно пытаясь найти ответ на вопрос "кто убийца" и "почему он это сделал"), страстей, переживаний, эмоций, и как следствие - никто из персонажей здесь мне по-настоящему не понравился и не вызвал искреннего сочувствия. Разве что Алан слегка зацепил, интересный может быть тип, присмотрюсь к нему в следующих книгах.

Это дорожная книга, чтобы и время приятно провести и голову ничем лишним не забивать)

Я тоже сначала не оценила) Но книга очень приятная и читать продолжение стоит. Неторопливость, незатейливость, чисто классическое повествование.