19 января 2017 г. 10:08

4 Всё меняется, всё протекает так, как это должно быть.

Небольшая книга Элен Кэнди поможет на пару часов снова вернуться в уютную рождественскую атмосферу.
Прочитав аннотацию можно подумать, что перед нами одна рождественская история любви, но это не так, тут их целых пять.
Пять разных пар, пять разных проблем, но всех объединяет одно - все они несчастны и одиноки в канун Рождества.
Но ведь в праздник так не должно быть?
Разнообразие героев позволяет поднять множество разных проблем: обиды, ошибки, одиночество, несправедливость, непонимание и предательство. Темы знакомые каждому, и от того хочется еще больше сопереживать героям и желать счастливого конца.

Помните фильм "Реальная любовь", где в канун Рождества мы следили за несколькими историями.
Во время чтения этой книги, ты словно смотришь похожий фильм.
Каждая история героев этой книги учит нас не сдаваться, смотреть на проблемы другим взглядом и верить в свое рождественское чудо.

Добрая, теплая книга, которая учит нас, что: -простить человека - это тоже обретение свободы; -каждое падение дает бесценный опыт; - всегда есть выход; - всё можно изменить; - и главное, чтобы в сердце жила любовь.

"В жизни нет ничего неразрешимого. Всё меняется, все протекает так, как это должно быть. Но всё можно изменить."

Книга, которая дарит ощущение чуда, возрождает надежду на лучшее и где-то глубоко в сердце пробуждает маленького ребенка, который с теплом и радостью ждет Рождества.

03:33

Источник