lorentsia

14 октября 2010 г. 18:05

172 страницы, заполненные только полезной информацией о том, как правильно произносить английские звуки и интересными упражнениями на отработку произношения. В процентном соотношении советы автора занимают примерно 10% книги, а все остальные страницы отданы под упражнения.
Мне очень понравилась авторская методика, когда нужно русские предложения говорить с английским акцентом. Во-первых, сразу понятно, когда ты говоришь английский звук все еще слишком по-русски. Во-вторых, Скуланова говорит, что, упражняясь в правильном английском произношении, приходиться задействовать другие мышцы, чем говоря по-русски. И я, делая упражнения, чувствовала, как, вначале через силу, а потом все легче, они даются.
Но минус у книги тоже есть. Это, конечно, отсутствие аудио-составляющей. Чтобы все же сравнить, правильно ли я произношу.
Но так как я паралелльно занимаюсь в языковой школе, и пользуюсь специальной программой, где можно не только прослушать, но и увидеть, как правильно произносить, то мне это не мешало.
И кстати, одного материала моей школы мне бы не хватило, чтобы отработать произношение.
Буду продолжать практиковаться по этому учебнику, чтобы ответственные за английскую речь мышцы не атрофировались, пока без дела.

Полностью согласна с предыдущим автором.
Книгу приобрела пару месяцев назад. Это новое издание с диском (у новой книги зеленая обложка). Действительно замечательный учебник. Очень грамотно построен материал. Можно начинать заниматься самостоятельно, даже если вы никогда не изучали английский. Считаю, что этот учебник в плане постановки произношения дал мне больше чем все предыдущие годы изучения английского.