sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

17 января 2017 г. 14:37

За печкою поёт сверчок,
Угомонись, не плачь сынок,
Вон, за окном морозная,
Светлая ночка звёздная,
Светлая ночка звёздная,
Светлая ночка звёздная.

Что-то последнее время книги подобной тематики навевают старые-добрые песни из советских фильмов и мультиков.
Доброта и покой- ассоциации детства. Никогда такое не повторится, как бы счастливы мы не были. Абсолютный покой бывает только в детсве.
Потому и бежим мы туда в снах, книгах, фильмах...

"Сверчок за очагом"- это такая предновогодняя сказка, занимательная и поучительная. Почти детектив. Маленькая, но погружаешься в неё с головой.
Так и хочется затопить камин (которого нет), или хотя бы грубку (увы, та же история), налить горяченького чайку (с этим хотя бы нет проблем) и погрузиться в чтение, посматривая в окно, за которым бушует вьюга и поглаживая любимую, похрапывающую во сне псинку.

Это история любви и преданности. Любви дочери к отцу, родительской любви, супружеской.
Она заставит загрустить, восхитит, научит доброму и правильному.
Есть в ней и мораль, и скрытые между строчек назидания и наставления.
И, сколько бы не перечитывала, всегда волнуюсь.

Очень рекомендую читать перед праздниками. На душе становится легко и сердце замирает в ожидании. Чудеса случаются. Надо только верить.

Перечитала.

там как в песне "к жене пришел молодой любовник, когда муж пошел...почту развозить") я тоже прочла эту сказку в новогоднюю ночь, с 3 до 6 утра. я бы даже не сказала, что это детектив, небольшая интрига, и в конце все танцуют!) хорошо именно под праздник, в другое время мне показалась бы скучновато и сладковато...

Почти детектив)
Под праздник, да) я так и написала)

у тебя все праздники?)))

Ага) все никак не отойду)

красота)))

Пропела и улыбнулась :3
Мила, ты задала просто отличное настроение :)

Я не зря старалась:)
Спасибо, Машунь)

каку тебя уютно)) подвинься, я с чаем)))

Присоединяйся))) 94aa3568bedd040037108ccea70df24f.gifd748ee9a03f303f98e2a48d129f13681.gif

)))еще и поплавали))

Всё включено)

после чая на ночь всякое возможно))))

Ага)