17 января 2017 г. 13:07

Очень небольшая книжка, я б сказала карманный рассказ. Трогающая история, но со своими "не очень".
И именно:
1. Книга украинского автора, написана рідною мовою, но имена героев на иностранный манер. Главного героя зовут Бенедикт (у меня прям ассоциация сразу сложилась, конечно смешная может показаться - автор фанат английского актера Камбербетча).
2. Мальчик ушел из дома в 17 лет, а родители даже не пытались его искать. Прощальная записка Бенедикта их вполне удовлетворила и они снова зажили своей привычной жизни. Для меня это абсурдно!
История трогает, НО слишком надумано, много такого быть не может (хотя написано о довольно серьезных вещах).
Еще хочу отметить, что такого необычного вступления и пролога, который так манит я ранее еще не встречала.

В книге было много стихов, и хочу самый понравившийся, предоставить и вашему вниманию)
картинка Lentyaeva

Цитаты, что зацепили, встречались часто. Но эта моя самая любимая:

Не потрібно старатися цікаво писати своє життя. Його потрібно вміти цікаво читати.

Автор - львовянин, а на Западной Украине встречаются очень непривычные (уху остальных регионов) имена. Хотя соглашусь, что Бенедикт и Ярось были совсем необычными