17 января 2017 г. 13:00

Ну, прямо испугаться не испугалась, конечно, я ведь уже порядком закалённая, прошедшая через "Мизери", "Сияние" и множество других ужасов от любимого маэстро и не только. Однако что мне в "Лангольерах" особенно понравилось - постоянный, жуткий, тонко натягивающий нервы саспенс. Напряжение, беспокойство, неизвестность, а ещё не ослабевающий ни на минуту интерес, из-за которого я сыто выпустила книгу только под утро, что лично у меня редко бывает. Персонажи тут у Кинга, как всегда, живые и отлично прописанные, люди, опять-таки, пугают больше чудовищ, да и сам ход с временной дырой тоже классный: исчезающее прошлое с постепенной потерей звуков, цветов и вкуса - прелесть ведь, а не находка. Добавлю ещё мою любовь к авиации и тостерам и вот, у меня теперь ещё одна история попала в разряд "любимых". Будто сама слетала, честное слово, и боялась смотреть в иллюминатор на абсолютную чёрную пустоту внизу.

P.S. Пойду-ка теперь посмотрю экранизацию, потому что пока перед глазами упрямо стоят кадры из советского "Экипажа" 1979 года.