15 января 2017 г. 18:39

4 Вполне удобоваримо

картинка Karamell-l
Легко, мило и ненавязчиво, даже несмотря на вполне внушительный объем. Прочитала за два вечера. История экранизирована, так что при желании вполне можно посмотреть еще и сериал, который наводит на мысль о том, что Золушки, а вместе с ними и прЫнцы все-таки существуют. Только мы их вроде как и не замечаем. Живем себе живем, а тут оказывается, что где-то совсем рядом люди находят друг друга. Отбросив в сторону некоторую сказочность и ирреальность сюжета, в общем и целом роман вызывает приятные чувства. Не надо ни над чем ломать голову. Все просто и понятно. Кто хороший, кто плохой, к кому следует прикипеть душой, а кого презирать всем сердцем. Всю первую часть мы наблюдаем за тем, как разворачивается история любви. ОНА замужем, но муж, конечно же, негодяй и растратчик, ОН - воплощение идеала, который всего в своей жизни добился сам. И теперь может себе позволить вот так вот запросто облагодетельствовать соседку с двумя детишками-близнецами, у которой как-то раз одолжил телевизор. Не буду пускаться в пространные рассказы про то, как оно у них складывалось. Главное, что сложилось. И вот уже мы плавно переходим ко второй части. По моему глубокому убеждению, лучше бы автор остановился на том, что уже было написано. Ибо, лучше мало да хорошо, чем много и притянуто за уши. Весьма и весьма отдает неправдоподобностью случившаяся с главным героем оказия, которую он назвал "кризисом среднего возраста", и уж тем паче все последующие события, которые проистекали из желания непременно отправиться искать "кузинатру" (для тех, кто не смотрел замечательный мультсериал "Смешарики", поясню, что это такой смысл, который непременно нужно найти), вообще отдают дешевым экшеном.
Ну, да и ладно. Скоротала вечерок, отдохнула душой. Иного ведь порой и не надо. И, кстати, Нестерову планирую читать и дальше. Когда захочется чего-то легкого и "не заставляющего думать". А такое иногда случается.