15 января 2017 г. 17:01

Эта книга досталась мне в Новогоднем Флешмобе 2017.
Я люблю все детективно-мистическо-непонятное и эта книга полностью соответствует моим предпочтениям.
Я не могу сказать, что книга является шедевром или оставила какой-то неизгладимый след в моем сознании, но она однозначно заслуживает внимания, потому что Мир, который нарисован в этой книге - очень необычен и нестандартен. Признаюсь честно, финал меня удивил, я склонялась к другому исходу и толкованию происходящих там событий.
Я проглотила книгу за два дня, на пиковых моментах я жутко сопереживала ГГ, иногда меня охватывал ужас от страха за него, воображение прямо рисовало картинки всего происходящего, а они, знаете ли, не из приятных.
Теперь нужно посмотреть сериал, который сняли по этой книге, чтобы посмотреть, правильно ли воображение мне все нарисовало.
Книга однозначно заслуживает 4 звёзд за напряжение по ходу всего повествования и за то, что можно окунуться в выдуманную "цивилизацию" будущего, когда на планете больше нет жилых мест помимо одного городка, скрытого внутри скал и огромных вековых сосен...

сериал, первый сезон еще ничего, второй Вас удивит, совершенно не по книге - сценаристы решили пофантазировать, но у них получилось удивить)

Я и первый и второй сезон посмотрела-понравилось,с книгой мало что общего))