14 января 2017 г. 23:55

Вот и закончились мои запасы праздничных историй. Могу сказать с легкостью, что этот сборник оказался худшим из прочитанных мною новогодних сборников.
Рассказы некоторые настолько нереальны, что даже читать не хочется. В реале таких историй в большинстве случаев не было и не могло произойти. Мне больше нравится читать жизненные истории, которые были, есть или могли бы произойти с кем – либо когда – либо.
Напоминает фильмы о любви: он ее увидел – влюбился – пара комплиментов – она влюбилась – поцелуй – любовь – и все это за сутки. У большинства историй именно такое наполнение.
Особого новогоднего настроения я не отметила. Из 12 рассказов не вышло выделить по традиции «святую троицу любимчиков». Но все же имеется рассказ, который, скажем так, прям «отличился». Рассказ Дэвида Левитана «Твой временный Санта». Рассказ про то (А СЕЙЧАС ПРЯМ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ СЛЕДУЮЩУЮ ЧАСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ), как ПАРЕНЬ помогает СВОЕМУ ПАРНЮ организовать Рождество для своей сестренки. Ну я думаю не стоит объяснять чем здесь попахивает.
Вообщем данный сборник стал моим разочарованием. Ставлю 3 из 5. И то, только за дизайн, шрифт и стиль написания.