14 января 2017 г. 16:32

Открывая книгу с жанром "любовные романы", не ожидала встретить почти антиутопию. Тотальный контроль над магией, которой подвержены только (или преимущественно?) женщины. Жесткий государственный аппарат, контролирующий ведьм, подчиняющий и устраивающий охоту над несогласными. Орган, который судья и палач в одном исполнении. И загадочный Охотник, которого судьба свела с юной ведьмочкой настолько слабой силы, что это даже смешно. Впрочем, их знакомство тоже начинается с юмора. Падение героини на глазах мужчины, будущего объекта воздыханий - не такой уж новый ход, но всегда работающий. И дальнейшие события в нескольких штрихах раскрывают харктер героини: наивная, немного взбалмошная, стыдящаяся сначала своей ведьмовости, а после встречи с охотником - уже стыдящаяся того, что магии в ней мало. В противовес ей выступает сильный, жесткий и высоко стоящий на социальной лестнице мужчина.
Сама идея охоты на ведьм достаточно страшна, это были темные времена в истории. Но вместе с тем в переложении на современные реалии дает необходимый конфликт, ведь когда сталкиваются существа из двух миров не просто разных, а находящихся на противоположных чашах весов, это неизбежно притягивает интерес читательской аудитории. За раскрытием характеров интересно следить - герои приятные, человечные. со своими достоинствами и недостатками, типичное столкновение двух противоположностей всегда притягивает внимание, да еще и читается книга очень легко, просто проглотила за вечер.
Книга, в которой можно найти как и ожидаемую борьбу и единство противоположностей, так и любовную линию, и нестандартное решение для отображения окружающей нас с вами действительности с вкраплением достоверного фантдопа.