14 января 2017 г. 12:17

3 Пфф...

Давно такого со мной не было. Очень часто в поисках "что бы такое почитать" просто кавыряю интернет. Нахожу что нибудь и сначала начинаю тут читать рецензии. Вот так сделала и в этот раз. Осталась вполне удовлетворенна и купила эту книгу.
Ну однако скожу я вам и чушь... Нет, не нужно говорить что как взрослоя тётенка я не могу оценить детскую книгу. Я много детских книг читаю. И хорошую от не очень отлечить могу.
Начну с того что ОЧЕНЬ люблю ГП. и НИКОГДА не читаю фанфиаи и т. д. так как искренне счаитаю их плагиатом. И заведомо не беру в руки книг про школы волшебства, по той же причине. Первое что увидела на строничке об авторе, это любимые книги. И ГП там нет. И это крайне странно! Потому как некоторые герои, фразы, сцены и образы просто передранны.
Вот только книга плоская какая то. Ситуации обсурдные. Героям нужно срочно попасть на другую сторону горы... прям срочно... прям время не ждет. Попадают и никуда больше не торопятся. В чем срочность тоже не понятно... Пока они идут через горы выясняется что есть место где живут людоеды, и по всем раскладам им бы ночью там не показываться... с ними опытный проводник, который к ночи именно туда их и приводит. А может стоило наоборот не спешить? Но и это не весь чудестный расклад. Людоеды живут в пещерах. - О, отличная мысль, а не попирется ли нам спать в пещеру, да еще в такую, из которой еще 4 хода куда то уходят, и посреди которой стоит СТОЛ!
И такого много!
Всё либо не продуманно, либо притянуто за уши. Вот прям читаешь и чувствуешь как была не плохая идея которую подбили под нужные рамки, там где фантазии не хватило.
И конечно же уже в начале книги у меня был шок... У меня есть сын, и мне даже страшно представить чему эта замечательная книга учит... Мальчик сталкивается с мужчиной в подъезде тот что то роняет и старательно пряча лицо! убегает. Мальчик бежит за ним, мужчина подходит к многоэтажке и заходит ! в подвальное помещение! и мальчик ныряет за ним!!!
А потом видимо как в том КВНе " Пойду, погуляю по краю обрыва в скользких тапочках! Если что - ищите меня в синих пакетах за гаражам "
На мой взгляд детям довать нельзя. Но даже если за последнее не страшно, то сюжет ПФФФ.....

может книга и плохая, но лучше потратили бы время, чтобы научиться правильно писать."отлечить","обсурдные","чудестный".

Вы себе даже наверное представить не можете, но есть люди которым не дано грамотно писать. Но они даже не смотря на это, что то из себя представляют. Я написала своё мнение о книге, что бы другие возможно не потратили время и деньги зря. И вот недоумеваю, зачем же вы оставили свой комментарий? Вы действительно думаете, что я не знаю о том что безграмотно пишу?