14 января 2017 г. 12:05

4 У каждого есть своя история.

Мне кажется, близнецов никогда не понять, у них незримая связь, которую понимают только они сами. Пусть так и будет. Это таинственная история рыжеволосых девочек. И вроде росли вместе, а выросли совершенно разными. Детская ревность, может проявляться в жестокости, и это так пугает.
Близнецы, только внешне одинаковы, а внутри совершенно разные, характер, темперамент их отличает многое. На протяжении всей истории всплывают фразы: «Скажите мне правду?» «Верите ли вы призраков?» а ещё запомнилось «Расскажите мне свою историю!» И очень верная фраза, касающаяся всех людей без исключения - «У всех есть своя история».
Эммеллина, добрая, отзывчивая, как мне кажется, боялась свою сестру Аделину, но не смотря на это всегда любила её, скучала по ней, а после появления ребёнка, видела мир только с ним и спасая его из огня, единственный раз дала сестре отпор.
Аделина, внутри добрая, ей так хотелось быть с сестрой и сделать все, что бы никто в доме им (как ей казалось) не мешал, она выросла и её злоба, вместе с ней горела ярче того огня, в котором она сожгла Анджелфилд, поступки уже не были безобидными шуточками, её не волновали никто – даже маленький ребенок.
И призрак Анджелфилда - Вида Винтер, главная загадка этого дома, этой истории. Она рассказала свою правдивую историю Маргарет Ли и ушла со своим волком.
Книга мне понравилась, люблю такие истории.

Спасибо за совет Balbeska