gusena24

14 января 2017 г. 10:04

"С тетей Джинни чувствовала себя живой, и это ей очень нравилось. Она больше не вела себя тихо и послушно, а становилась бесшабашной. Пег меняла ее, обещала, что всегда будет рядом, даже когда Джинни пойдет в старшую школу, а затем в колледж."
"Иногда, Джин, жизнь не оставляет тебе направлений, ориентиров или знаков. Когда такое происходит, тебе нужно самой выбрать направление и бежать со всех ног."
****************
Пожалуй, об этом романе можно сказать: роман-квест. Персонаж, словно шахматная фигура, делает ход и оказывается в другой стране или даже на другом континенте.
У Джинни есть любимая тетя Пэг, она странная женщина, у которой нет постоянного жилья, постоянной работы и ведет себя нетрадиционно, будем честны, в ней полным-полно тараканов (учитывая ее возраст), но только с ней Джинни чувствует себя настоящей и живой.
И вот однажды странная тетя испаряется, никто не знает, где ее искать. Впоследствии Джинни получает сверток с 13-ми голубыми конвертами, которые ей предстоит открыть. В ходе чтения первого письма она получает задания и маршруты, какими ей следует отправиться в путешествие. Ведь тетя Пэг умерла, и теперь это ее последняя воля.
******************
Мы побываем в Лондоне, Нью-Йорке, Эдинбурге, Риме, Париже, Амстердаме, на острове Корфу. Где Джинни будет выполнять различные задания и искать настоящую себя.
Было интересно читать про путешествия, но мне не хватило глубины и большей атмосферности и чувства, как будто ты и вправду там побывал.
8/10
картинка gusena24

Спасибо за отзыв!)
Книга есть в планах)) надеюсь, книга не разочарует))

Очень надеюсь, что тебе понравится больше, чем мне)