nad1204

12 января 2017 г. 19:50

Вот никогда не любила всех этих встреч выпускников. Все искренние слова и объятия заканчиваются после прошествии двух-трёх лет. А дальше — сплошная ярмарка тщеславия. Или полнейший мазохизм.
Кто-то приезжает похвастаться успешным (а зачастую, дутым) бизнесом. Кто-то — многочисленными детьми. Кто-то... Да мало ли чем?
Женщины ревниво оглядывают бывших подружек и злорадно обсуждают, кто на сколько поправился, как одет и т.п.
Мужчины тоже меряются пи... Ой, чего это я!
А кто-то сидит, вжавшись в диван, и дико завидует богатым и успешным.
Если мне кто-то сейчас и бросится возражать, ну что же, спорить не буду, у каждого своя правда. Но я уверена: с тем, с кем мне интересно, я и без встреч всяких продолжаю общаться. А с тем, с кем жизнь развела — значит мне и неинтересно будет.
А доказывать что-то кому-то не хочу и не буду.

В этой книге приблизительно об этом. Хотя есть и изощренная такая линия мести (но она довольно прозрачна).
Всего семь человек собралось в дорогом ресторане. Семь! А ведь это группа Первого меда. Думаю, что во время учебы было их гораздо больше. Организатором встречи и маски куплены: маскарад, так маскарад! Правда, кому-то предстоит горделиво быть львом (медведем, тигром), а кому-то — овцой и зайцем.
Ну что же, и в жизни так. Только вот всегда ли мы объективно оцениваем происходящее? И не часто ли цепляем неправильные ярлыки?
Несколько сказочно, конечно, но ведь всё происходит в Старый Новый Год!

Книгу не читала, но мнение по поводу встреч полностью разделяю!

Это настолько очевидно! И мне просто даже странно, когда начинают говорить о чистых чувствах сквозь года.
Люди-то меняются. Это естественно. И друг — это состояние души.