FuschettoStoriettes

по личным впечатлениям

11 января 2017 г. 13:09

Небольшой рассказ про вспыхнувшую страсть между ведьмой и инквизитором. В целом рассказ неплох, но создается ощущение, что готовился как набросок или часть полного произведения, которое к слову могло бы выйти отличным. Тема интересна - чувства между двумя противоборствующими лагерями, точнее между подчиненной и проверяющим. Начало произведения было вообще вдохновляющим с довольно хорошей проработкой деталей и характеров, а потом автор как то все скомкала и быстренько свернула весь сюжет, не доведя до конца многие ниточки. Окончание рассказа так и хочется продолжить, узнать что же было на следующий день, чем закончилась не только любовная линия, но и намеки на настоящее детективное дело.
Итак, однажды в аптечной лавке ведьмы, появляется матушка - глава инквизиции со своим личным телохранителем. Инквизиция тут к слову не сжигает всех ведьм без разбора, а контролирует всех людей, имеющих магические способности. Молоденькая ведьма у инквизиции на хорошем счету, она является информатором и законопослушной гражданкой. В городе введено чрезвычайное положение, появился Словесник - колдун, позволяющий одним словом подчинять людей своей воле. Идет расследование и все люди, имеющие магические способности должны каждые два дня проходить проверку ауры в специальном ведомстве. Однако для нашей ведьмы Мариам сделано исключение - проверять ее будет приходить личный телохранитель матушки-настоятельницы. Он молод, красив и очень брутален. В рассказе мы наблюдаем за несколькими встречами ведьмы и инквизитора, сопровождающихся каждый раз интересными обстоятельствами.
Очень жаль, что данная история не получила развернутого и логического продолжения.